Свыше 200 призывников с Республики Крым отправились для прохождения службы в воинские части Южного военного округа

На сборном пункте Военного комиссариата Республики Крым состоялась отправка граждан, призванных на военную службу в соединения и воинские части Южного военного округа.
 
В связи с ограничительными мерами по противодействию коронавирусной инфекции действующими на территории региона, торжественная отправка призывников прошла без участия их родственников и со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
 
В торжественном мероприятии приняли участие военный комиссар Республики Крым полковник Юрий Лымарь, ветераны военной службы и представители общественных ветеранских организаций.
 
Перед отправкой в автобусах, на которых призывники прибыли на аэродром, и в самом самолёте была проведена дезинфекция, все призывники сдали тесты на наличие коронавирусной инфекции и прошли все медицинские мероприятия перед отправкой в войска.
 
Свыше 200 призывников с Республики Крым самолётом Ил-76М военно-транспортной авиации Военно-космических сил России отправились для прохождения службы в соединения и воинские части Южного военного округа.
 
Каждому призывнику было выдано вещевое имущество, банковские и персональные электронные карты, а также комплект средств индивидуальной защиты (маски, перчатки, бахилы) для сохранения своего здоровья и здоровья окружающих.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/50793

 

10.07.2021
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Россия
  • Южный ВО
  • Новейшее время