Российские Ту-22М3 поразили цели на учениях "Славянское братство"

Шесть российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3, выполнивших взлет в Тверской области, поразили в среду бомбами цели на полигоне Ружанский в Белоруссии в рамках учений "Славянское братство". Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ.
 
"23 сентября 2020 года в соответствии с замыслом совместных белорусско-российских учений "Славянское братство - 2020" шесть дальних сверхзвуковых бомбардировщиков Ту-22 с аэродрома Шайковка (Тверская область) совершили полет над территорией Республики Беларусь и выполнили бомбометание по объектам условного противника на полигоне Ружанский в районе населенного пункта Барановичи", - рассказали в ведомстве.
 
В Минобороны добавили, что "все учебные цели были поражены". Российские самолеты вернулись на аэродромы базирования.
 
Во вторник в рамках начавшейся активной фазы учений «Славянское братство» два российских сверхзвуковых стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 с аэродрома Энгельс совершили специальный полет вдоль юго-западной, западной и северо-западной границы Белоруссии, в ходе которого экипажи отработали вопросы оперативного взаимодействия с истребительной авиацией ВВС Белоруссии по авиационному прикрытию действий совместной тактической группы на земле.
 
Всего с российской стороны в активной фазе учений "Славянское братство" примут участие более 900 человек и около 100 единиц техники.
 
 
Источник: ТАСС
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/47647
23.09.2020
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Россия
  • СНГ
  • Новейшее время