В Северной Осетии стартовали полевые занятия с участием 1,5 тыс. военнослужащих

В учениях также задействовали более 200 единиц военной техники, в их числе танки Т-90, минометы "Сани", реактивные системы залпового огня "Град" и боевые машины пехоты БМП-3.
 
Мотострелки Южного военного округа (ЮВО) приступили к проведению полевых занятий в Северной Осетии, сообщили в четверг журналистам в пресс-службе ЮВО.
 
"Батальонные тактические группы мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии, дислоцированные в Северной Осетии, приступили к проведению полевых занятий на общевойсковом полигоне Тарское", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что военнослужащие совершили марш в составе механизированных колонн в район выполнения учебно-боевых задач на общевойсковой полигон. Планируется, что военнослужащие мотострелковых и танковых подразделений будут решать ряд задач по организации и ведению учебно-боевых действий с выполнением упражнений учебных стрельб на дальности до 4 км из всех видов штатного вооружения.
 
"В полевых занятиях задействовано свыше 1,5 тыс. военнослужащих, более 200 единиц военной техники, в их числе танки Т-90, минометы "Сани", самоходные 152-мм гаубицы "Мста-С", реактивные системы залпового огня "Град" и боевые машины пехоты БМП-3", - подчеркнули в пресс-службе.
 
 
Источник: ТАСС
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/45843

 

09.01.2020
  • Новости
  • Вооружения и военная техника
  • Сухопутные войска
  • Россия
  • Южный ВО