В Рязани на базе РГВВДКУ прошли курсы переподготовки для курсантов профильных военных училищ Минобороны России

Курсанты Военного университета Минобороны РФ прошли первый этап месячной доподготовки в рамках программы сетевого обучения на базе Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова.
 
В ходе занятий курсанты овладели системой практических знаний и умений, обеспечивающих подготовку к десантированию парашютным способом, выполнив ознакомительный учебно-тренировочный прыжок с парашютом. Также ими были получены практические знания по организации десантирования              и ведения боя в тылу противника.
 
Курсантами были изучены следующие дисциплины: «Воздушно-десантная подготовка», «Тактика действий ВДВ» и «Огневая подготовка». При проведении полевых занятий с обучаемыми был организован пеший переход из Рязани в учебный центр Сельцы.
 
На занятиях по огневой подготовке на базе учебного центра училища курсанты овладели практическими навыками стрельбы из штатного оружия и вооружения боевых машин десанта БМД-2.
 
На подведении итогов начальник училища генерал-майор Алексей Рагозин отметил заинтересованность курсантов Военного университета в освоении военных дисциплин и желание в будущем продолжить военную службу по своим специальностям в Воздушно-десантных войсках.
 
Программа сетевого обучения для курсантов была рассчитана на месяц и   прошла в  период со 2 по 30 ноября.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/45678

 

05.12.2019
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Воздушно-десантные войска
  • Россия