Главком ВМФ России встретился с премьер-министром Республики Татарстан

Сегодня в Казани в Доме Правительства Республики Татарстан. главнокомандующий Военно-Морским Флотом России адмирал Николай Евменов встретился с премьер-министром республики Алексеем Песошиным.
 
Адмирал Николай Евменов находится в Татарстане в рамках рабочей поездки, во время которой посетит Зеленодольский судостроительный завод и примет участие  в торжественной церемонии закладки  на этом предприятии для ВМФ новейшего малого ракетного корабля проекта 22800 «Тайфун».
 
Главком и премьер-министр обсудили комплекс вопросов взаимодействия Военно-Морского Флота и Татарстана в сфере военно-патриотического воспитания молодого поколения, подготовки кадров для ВМФ России и предприятий судостроительной промышленности.
 
«Республику Татарстан и Военно-Морской Флот связывают давние крепкие отношения. Ряд кораблей и подводных лодок носят наименования городов Татарстана. Между нами существуют постоянные рабочие контакты, касающиеся сферы военного кораблестроения, военного образования и военно-патриотической работы. Все эти направления мы будем развивать и далее», - сказал главком ВМФ России адмирал Николай Евменов по итогам встречи.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/44982
11.09.2019
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Органы управления
  • Военно-морской флот
  • Россия