Интенсивность боевой подготовки артиллеристов ЦВО в этом году увеличилась в 1,6 раза

аипетр

Интенсивность боевой подготовки ракетных войск и артиллерии Центрального военного округа (ЦВО) в этом году увеличилась в 1,6 раза по сравнению с предыдущим 2017-м. Об этом журналистам в понедельник сообщил исполняющий обязанности начальника ракетных войск и артиллерии округа полковник Сергей Ивантей.
 
"В 2018 году проведено 152 тактических учения, что в 1,6 раза больше чем в 2017 учебном году. Стоит отметить, что 102 учения оценены на "хорошо". В ходе проведения практических действий особое внимание уделялось выполнению противоогневого маневра после выполнения каждой огневой задачи, сокращению до минимума времени нахождения артиллерийских подразделений на огневой позиции, а также привлечению подразделений общевойсковой разведки оснащенных комплексами разведки "Стрелец", а также подразделений беспилотных летательных аппаратов в целях создания разведывательно-огневого комплекса", - сказал Ивантей.
 
Всего офицерами, сержантами и артиллерийскими подразделениями ЦВО в 2018 учебном году выполнено более 6 тыс. огневых задач с боевой стрельбой. "Общая оценка по итогам стрельб - "хорошо", израсходовано более 24000 штатных артиллерийских выстрелов", - уточнил он.
 
Полковник добавил, что подразделения ракетных войск и артиллерии округа в 2018 году приняли участие в шести совместных мероприятиях в рамках международного военного сотрудничества. "В двух учениях на территории Киргизии - "Взаимодействие-2018" и "Иссык-Куль-Антитеррор - 2018", в Таджикистане в совместной международной командно-штабной тренировке армий двух стран и на учениях по территориальной обороне Хорогского гарнизона. На территории Центрального военного округа личный состав был задействован в учениях "Мирная миссия - 2018" и форуме "Армия", - резюмировал начальник.
 
Источник:  ТАСС

Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/42807

19.11.2018
  • Внешний источник
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Вооружения и военная техника
  • Сухопутные войска
  • Россия
  • Центральный ВО