Свыше 8 тыс. военнослужащих общевойсковой армии ЗВО проходят первый отборочный этап конкурсов АрМИ-2022

Свыше 8 тысяч военнослужащих подразделений, воинских частей и соединений гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) проходят первый отборочный этап Армейских международных игр 2022 года (АрМИ-2022).
 
На 9 полигонах объединения ведется отбор в таких конкурсах, как «Танковый биатлон», «Суворовский натиск», «Снайперский рубеж», «Отличники войсковой разведки», «Уверенный прием», «Безопасная среда», «Инженерная формула», «Полевая кухня», «Рембат», «Мастера автобронетанковой техники», «Военно-медицинская эстафета».
 
В отборочных этапах задействовано свыше 2 тыс. современных образцов вооружения, военной и специальной техники, стоящей на вооружении общевойсковой армии Западного военного округа.
 
Впервые расчеты материально-технического обеспечения армии примут участие в конкурсе «Специальный рывок» со специалистами транспортировки боеприпасов.
 
До конца июня будут проведены все отборочные этапы. В январе – в воинских частях, в феврале – в соединениях, в марте – в объединениях, в апреле – в военных округах. В мае-июне пройдут всеармейские отборочные соревнования, по итогам которых будут сформированы сборные команды для участия в международных конкурсах АрМИ-2022 в составе команд от Вооруженных Сил Российской Федерации.
 
Международные состязания пройдут в 15 странах мира. Приглашены сборные из 100 государств. Также военнослужащие общевойсковой армии примут участие совместно с подразделениями железнодорожных войск в новом конкурсе «Стальная магистраль».
 
Армейские международные игры 2022 года пройдут в период с 13 по 27 августа.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/53054
20.01.2022
  • Новости
  • Вооружения и военная техника
  • Сухопутные войска
  • Россия
  • Западный ВО
  • Новейшее время