В 2022 году на полигонах ЗВО будет построено 72 новых здания из блок-модульных конструкций

На 31-м полигоне Западного военного округа (ЗВО) спланировано строительство 72 зданий и сооружений из блок-модульных конструкций. В 2022 году ожидается поставка 46 комплектов и 466 единиц полигонного оборудования.
 
«В предстоящем учебном году будем и дальше работать над повышением достигнутого уровня подготовки войск (сил) округа и наращиванием плановых показателей боевой готовности, внедрением новых методик и способов обучения личного состава, совершенствованием учебно-материальной базы», — заявил начальник управления боевой подготовки ЗВО генерал-майор Владимир Золотухин.
 
В 2021 году в рамках строительства блочно-модульных конструкций построен командный пункт учебного тактического поля на полигоне Центра боевого применения «Мулино». Кроме того, активно использовались построенные 13 блочно-модульных конструкций на полигонах Правдинский в Калининградской области и Криница в Воронежской области.
 
В нынешнем году оборудовано более 825 сооружений, препятствий и укрытий, что в полтора раза больше, чем в 2020. Такой же количественный рост — в полтора раза —— достигнут в оборудовании объектов приказарменной, классной и ротной учебно-материальной базы.
 
«Задачи перед объединениями, соединениями и частями Западного военного округа ставятся амбициозные, есть всё необходимое для того, чтобы выйти на намеченные рубежи», — добавил начальник управления боевой подготовки ЗВО.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/52474

 

24.11.2021
  • Новости
  • Вооружения и военная техника
  • Россия
  • Западный ВО
  • Новейшее время