Более тысячи сержантов общевойсковой армии ВВО в Республике Бурятия пройдут специальный курс обучения

В соединениях и воинских частях Восточного военного округа, дислоцированных в Республике Бурятия, пройдут учебно-методические сборы сержантского состава.
 
Перед началом зимнего периода обучения, в течение недели с командирами отделений, экипажей, расчетов пройдут занятия по организации повседневной деятельности и воспитанию подчиненных, они освоят методы и формы работы с личным составом по созданию благоприятного психологического климата в подразделениях.
 
Основное внимание будет уделено организации занятий по боевой подготовке. Также с сержантским составом проведут занятия по выполнению зачетных стрельб из боевых машин пехоты, танков и стрелкового оружия, вождению автомобильной и бронетанковой техники. Занятия будут проходить как в дневное, так и в ночное время.
 
Особенностью обучения сержантов станет проведение практических занятий с использованием беспилотных летательных аппаратов.
 
В ходе сборов все военнослужащие будут оценены по профессионально-должностной подготовке, а также пройдут психологическое тестирование.
 
К учебно-методическим сборам сержантского состава будет привлечено более тысячи младших специалистов подразделений общевойсковой армии ВВО.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/52191

 

31.10.2021
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Сухопутные войска
  • Россия
  • Восточный ВО
  • Новейшее время