Летчики штурмовой авиации ВВО в Забайкалье перевыполнили годовой план налета

В 2021 учебном году интенсивность летной подготовки экипажей современных самолетов-штурмовиков Су-25 «Грач» авиачасти Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Забайкальском крае, возросла на 50%.
 
С начала текущего года каждый летчик-штурмовик совершил не менее 200 вылетов, проведя в воздухе свыше 150 часов при плане годового налета — 100 часов.
 
Около 40 часов налета было совершено при выполнении летных заданий в сложных метеорологических условиях, в том числе в ночное время, а также в условиях холмисто-лесистой местности в различном диапазоне высот.
 
В текущем году экипажи освоили навыки сложных элементов пилотажа, в том числе «петлю Нестерова», вертикальные, горизонтальные и косые «бочки», боевые развороты.
 
Также экипажи Су-25 отработали действия при возникновении условных внештатных ситуаций, в частности, в случае отказа авиационной техники, при скрытном перемещении, по уклонению от атак истребительной авиации условного противника в условиях радиоэлектронного подавления.
 
К настоящему времени весь летный состав авиачасти сдал комплекс контрольных занятий на присвоение классной квалификации.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/52146

 

28.10.2021
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Россия
  • Восточный ВО
  • Новое время