Вожатые служебных собак инженерного подразделения ВВО в Забайкалье отработали охрану важных объектов

Военнослужащие подразделения вожатых караульных служебных собак инженерного подразделения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) в рамках проверки навыков питомцев провели с ними комплекс специальных тренировок по охране особо важных объектов.
 
На территории военного городка в ходе однодневных мероприятий кинологи с собаками выполнили более 10 функциональных элементов, в том числе обезвреживание условных диверсантов, проникших на территорию, задержание и конвоирование нарушителя, патрулирование и обход периметра охраняемого объекта. В роли нарушителей выступали инструкторы в специальных защитных костюмах.
 
Также проведены контрольные испытания по исполнению собаками служебных команд, преодолению ими препятствий на кинологическом городке, охране вожатого, отказу от корма, подброшенного посторонними.
 
Подобные тренировки и экзамены помогают вожатым закреплять у своих четвероногих друзей необходимые навыки, а также определить наиболее подготовленных питомцев к несению службы в караулах.
 
Для содержания собак в соединении оборудован кинологический городок, построены просторные вольеры.
 
Служебные собаки воинской части представлены различными породами — в том числе среднеазиатская и кавказская овчарки. За каждой из них закреплен вожатый, который занимается их содержанием и систематическими тренировками.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/52137

 

27.10.2021
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Сухопутные войска
  • Россия
  • Восточный ВО
  • Новейшее время