Спасательный буксир Черноморского флота «Капитан Гурьев» вернулся в Новороссийск из Индийского океана

Экипаж спасательного буксирного судна (сбс) «Капитан Гурьев» из состава отряда аварийно-спасательных судов Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота возвратился в пункт базирования после выполнения задач в Индийском океане.
 
Экипаж буксира обеспечивал участие сборной команды Военно-Морского Флота в международном конкурсе по водолазному многоборью «Глубина-2021», который проходил в порту Конарак, Исламской Республики Иран в августе текущего года.
 
Также в период выполнения задач в океанской зоне, экипаж судна осуществил аварийно-спасательное обеспечение отряда кораблей Тихоокеанского флота в рамках его межфлотского перехода из Балтийского моря к пунктам базирования на Дальнем Востоке.
 
В настоящее время экипаж спасательного судна отшвартовался в Цемесской бухте Новороссийска, приступил к пополнению запасов материальных средств и послепоходовому осмотру корабельных систем и механизмов.
 
После выполнения всех мероприятий, предписанных регламентом обслуживания судовых систем и механизмов, экипаж сбс «Капитан Гурьев» продолжит выполнение задач по предназначению.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/52003

 

16.10.2021
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Военно-морской флот
  • Россия
  • Новейшее время