Разведчики подразделений специального назначения ЗВО готовятся к высотному десантированию

Разведчики подразделений специального назначения Западного военного округа продолжают обучение по программе подготовки к высотному десантированию.
 
Обучение проходит в два этапа. На первом военнослужащие совершают парашютные прыжки с высот до 4000 м в пунктах постоянной дислокации. Здесь разведчики выполняют десантирование с использованием парашютных систем специального назначения, в полной экипировке, с грузовыми контейнерами на ограниченные площадки днём и ночью. При совершении ночных прыжков парашютисты используют современные средства навигации.
 
Второй этап подготовки проходит на базе центра специальной парашютной подготовки в Московской области. На этом этапе военнослужащие, прошедшие строгий медицинский отбор, изучают специальные парашютные системы, кислородное оборудование и совершают не менее 100 прыжков с высот от 4 до 10 тыс. метров.
 
В текущем году по программе подготовки к высотному десантированию военнослужащими ЗВО совершено более 7 тыс. парашютных прыжков, свыше 4700 из них были выполнены с высот от 4 до 10 тыс. метров со специальным оборудованием и снаряжением.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/51965

 

13.10.2021
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Россия
  • Западный ВО
  • Новейшее время