Расчеты БРК «Бастион» Балтийского флота поразили условные цели в море

С боевыми расчетами береговых ракетных комплексов (БРК) «Бастион» берегового ракетного соединения Балтийской военно-морской базы проведено плановое учение по обнаружению и уничтожению корабельной ударной группы условного противника.
 
Личный состав БРК «Бастион» отработал задачи по смене позиции и развёртыванию комплексов в новом районе с нанесением ракетного удара по условному противнику.
 
По замыслу учения, центр управления флота получил данные, в соответствии с которыми корабельная ударная группа условного противника готовилась нанести огневое поражение по объектам береговой инфраструктуры и кораблям флота.
 
Расчёты БРК «Бастион» обнаружили условного противника, в кратчайшее время привели комплексы в боевую готовность и залповой стрельбой крылатыми ракетами (путём выполнения электронных пусков) уничтожили отряд кораблей. В ходе учения расчеты также отработали задачи по проверке работоспособности систем ракет, а также выполнение мероприятий по погрузке и выгрузке вооружения ракетных комплексов.
 
На учение было привлечено более 50 военнослужащих, задействовано около 10 единиц техники.
 
Береговой ракетный комплекс «Бастион» обеспечивает защиту побережья протяженностью более 600 км. Время с момента получения приказа на марше до полного развертывания на боевых позициях составляет пять минут, после чего комплекс полностью готов к ведению стрельбы. Позиция комплекса может быть удалена от береговой линии на 200 километров.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/51897

 

07.10.2021
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Военно-морской флот
  • Россия
  • Новейшее время