Уссурийские десантники сдают контрольную проверку за 2021 год

В Уссурийском отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении полным ходом идет итоговая проверка за 2021 год.
 
Десантники сдают контрольные упражнения по воздушно-десантной подготовке: они выполняют нормативы по укладке парашютов, оттачивают навыки парашютиста на снарядах воздушно-десантного комплекса, отрабатывают беспарашютное десантирование из макета вертолета Ми-8. Кроме того, военнослужащие совершают прыжки в полной экипировке с оружием и снаряжением на парашютных системах Д-10 из вертолетов военно-транспортной авиации.
 
На полигоне Барановский не останавливаются контрольные занятия по огневой подготовке, в ходе которых десантники выполняют стрельбы из штатного вооружения боевых машин БМД-2К-АУ и БМП-2, пулеметов «Печенег» и ПКМ, снайперского вооружения, автоматов АК-12. Здесь военнослужащие демонстрируют отличные результаты.
 
На автодроме и танкодроме водители колесной техники и механики-водители боевых машин сдают контрольные упражнения по вождению.
 
Кроме того, десантники демонстрируют свои профессиональные навыки в инженерной, строевой, технической и медицинской подготовках, а также в радиационной, химической и биологической защите.
 
Всего к сдаче итоговой проверки, которая продлится до 16 октября, привлечено около 1000 военнослужащих. В ней задействовано более 50 единиц вооружения, военной и специальной техники.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/51894

 

07.10.2021
  • Новости
  • Вооружения и военная техника
  • Воздушно-десантные войска
  • Россия
  • Новейшее время