В соединениях и воинских частях Ленинградского объединения ВВС и ПВО начались испытания на присвоение классных квалификаций

Военнослужащие соединений и воинских частей Ленинградского объединения ВВС и ПВО Западного военного округа приступили к сдаче зачетов для присвоения и подтверждения очередной классной квалификации.
 
В ходе мероприятия военнослужащие зенитных ракетных, радиотехнических войск, подразделений связи и частей непосредственного подчинения будут оценены по основным предметам профессионально-должностной подготовки.
 
Испытуемые сдадут теоретические и практические зачёты по огневой специальной, технической, разведывательной, тактической, военно-политической подготовке, отработают нормативы по радиационной, химической и биологической защите. Особое внимание будет уделено физической подготовленности военнослужащих, при этом при подтверждении и повышении классной квалификации оценка должна быть только «хорошо» или «отлично».
 
Подобные мероприятия носят плановый характер, и проводятся 2 раза в год в конце зимнего и летнего периода обучения. Классная квалификация свидетельствует об уровне профессионального мастерства военнослужащего, полученного на определённой должности.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/51836

 

03.10.2021
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Россия
  • Новейшее время