Морские пехотинцы Каспийской флотилии отработали рейдовые действия

Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии в рамках батальонного тактического учения (БТУ) провели рейдовые и разведывательно-поисковые действия с боевой стрельбой на бронетранспортерах БТР-82А и БТР-70М.
 
Военнослужащие выполнили маневры на горном полигоне Аданак. В незнакомой горно-лесистой местности морпехи организовали поиск, блокирование, захват и уничтожение условного противника. В одном из тактических эпизодов подразделения морской пехоты при совершении марша отразили огневую засаду диверсионно-разведывательной группы незаконного вооруженного формирования.
 
Также морские пехотинцы совершенствовали навыки по организации наблюдательных постов, устройству разведывательных засад, инженерному оборудованию позиций, установке минно-взрывных заграждений.
 
Далее на одном из этапов БТУ военнослужащим предстоит отработать высадку морского десанта на необорудованное побережье с выполнением боевых стрельб.
 
На учение привлечено свыше 500 военнослужащих флотилии, в нем задействовано порядка 100 единиц боевой и специальной техники, в том числе десантные катера типа «Серна».
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/51439

 

31.08.2021
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Военно-морской флот
  • Россия
  • Новейшее время