На Кавказе и в Ростовской области стартовали масштабные двусторонние батальонные тактические учения

Батальонные тактические учения (БТУ) в войсках Южного военного округа (ЮВО) дополнительно охватили полигоны в Северной Осетии и Ростовской области.
 
В двусторонних БТУ задействованы батальонные тактические группы мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии ЮВО на полигоне Тарское в Северной Осетии, а также военнослужащие 150-й мотострелковой дивизии на полигоне Кадамовский в Ростовской области.
 
Подразделения были подняты по учебной тревоге и выполнили марши в районы выполнения задач, где приступили к инженерному оборудованию районов сосредоточения.
 
Военнослужащие выполнят боевые стрельбы из всех видов стрелкового оружия, гранатомётов, а также боевых машин по мишеням, имитирующим гусеничную, колёсную технику и живую силу противника.
 
Танковые подразделения в составе разведывательно-огневых комплексов выполнят боевые стрельбы по целям, расположенным на дальности до 4 тыс. м, скрытым в горной местности.
 
В ходе инженерного обеспечения войск в условиях ведения маневренной обороны инженерные подразделения применят тактику «Сирийский вал», обеспечивающую создание насыпных укрытий для бронетехники при ведении боя и выполнении противоогневого маневра. Также военнослужащие выполнят инженерную разведку местности и объектов, обеспечат устройство и содержание инженерных заграждений, проделывание проходов в заминированных участках, подготовку и содержание путей движения и маневра войск.
 
Кроме того, поддержку с воздуха окажут экипажи вертолетов армейской авиации ЮВО Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35, Ми-8АМТШ «Терминатор».
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/51438

 

31.08.2021
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Сухопутные войска
  • Россия
  • Южный ВО
  • Новейшее время