В Улан-Удэнском гвардейском десантно-штурмовом соединении состоялась церемония приведения к Военной присяге более 60 молодых солдат.

Более 60 военнослужащих Улан-Уденского гвардейского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск в торжественной обстановке приведены к Военной присяге.
 
Менее чем за полтора месяца, предшествующих этому дню, призывники прошли одиночную подготовку, окрепли морально и физически. Ежедневно с военнослужащими проводились занятия по воздушно-десантной и строевой подготовке, основным предметам обучения.
 
Церемония принятия присяги у гвардейцев-десантников традиционно началась с торжественного построения личного состава бригады, выноса Государственного флага Российской Федерации и Боевого знамени соединения Воздушно-десантных войск.
 
С напутственными словами к гвардейцам-десантникам обратился заместитель командира соединения гвардии подполковник Алексей Толмачёв, который поздравил молодых солдат с принятием присяги, пожелал им быть честными, мужественными и дисциплинированными при исполнении служебных обязанностей.
 
Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных норм с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/50701

 

03.07.2021
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Воздушно-десантные войска
  • Россия
  • Новейшее время