На российской военной базе в Абхазии приняты дополнительные меры по защите военнослужащих от жары

В связи с установившейся в Абхазии высокой температурой воздуха командованием российской военной базы Южного военного округа приняты дополнительные меры по защите личного состава от перегрева и тепловых ударов, а также предотвращению пожароопасных ситуаций на полигонах.
 
Все военнослужащие обеспечены дополнительным запасом воды, в военных городках и на полигонах оборудованы теневые навесы для отдыха личного состава, в казарменных помещениях работают системы кондиционирования воздуха и вентиляции.
 
Особое внимание будет уделено военнослужащим, прибывающим в рамках весеннего 2021 года призыва, из регионов с менее жарким климатом.
 
В подразделениях скорректировано расписание занятий с учетом времени солнечной активности, увеличено время отдыха между часами учебных занятий, с личным составом проведены инструкторско-методические и практические занятия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим от перегрева.
 
Специалисты медицинской службы соединения и материально-технического обеспечения установили на всех учебных местах дополнительные баки с питьевой водой и чаем.
 
Кроме того, в начале текущего месяца все военнослужащие базы были переведены на облегченную полевую форму одежды.
 
В местах боевой учебы и повседневной деятельности для своевременного оказания помощи организовано постоянное посменное дежурство медицинских работников
 
Пожарные команды, а также подразделения беспилотной авиации переведены на усиленный режим службы, с личным составом пожарных команд проведены дополнительные инструктажи, отработаны противопожарные тренировки.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/50550

 

20.06.2021
  • Новости
  • Проблематика
  • Россия
  • Южный ВО
  • Новейшее время