В Уссурийском СВУ состоялся 74-й выпуск суворовцев

В Уссурийске состоялся 74-й выпуск воспитанников Суворовского военного училища. Торжественная церемония традиционно прошла на плацу УСВУ, где учебное заведение размещается с 60-х годов прошлого века.
 
Из стен училища вступили во взрослую жизнь 63 суворовца. Они завершили учебу с хорошими показателями и продолжат постигать «науку побеждать» в высших учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации и других силовых структур.
 
К выпускникам с напутственной речью обратился начальник училища генерал-майор Николай Глинин. Он пожелал выпускникам нести через всю свою жизнь высокое звание суворовца, никогда не забывать о суворовском братстве и стать надежными защитниками Родины.
 
В текущем году учебное заведение пополнят новые куранты из Приморского края и других субъектов Дальневосточного федерального округа. Воспитанниками суворовского училища станут только те юноши, которые успешно пройдут конкурсный отбор.
 
В торжественной церемонии приняли участие командующий общевойсковой армии Восточного военного округа в Приморье генерал-майор Алексей Подивилов, представители органов государственной власти Уссурийска, ветераны и выпускники СВУ разных лет.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/50538

 

19.06.2021
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Россия
  • Новейшее время