«Станет изюминкой авиасалонов»: новая «патриотичная» схема окраски британских истребителей «Тайфун»

29-я эскадрилья британских военно-воздушных сил, базирующаяся в Конингсби графства Линкольншир, представила истребитель «Тайфун» с «очень патриотичной схемой окраски», заявляют в министерстве обороны страны.
 
"В данной ливрее самолёт станет изюминкой авиасалонов" - отмечается в британском издании UK Defence Journal.
 
"Я чрезвычайно горжусь тем, что буквально развеваю флаг страны на этом самолёте. Я уверен, что зрители авиасалонов в течение следующих двух лет разделят часть этой гордости, когда увидят самолет" - заявил пилот истребителя Typhoon.
 
Командир 29-й эскадрильи Джим Калверт пояснил по этому поводу: "Для нас чрезвычайно большая честь демонстрировать «Тайфун» в потрясающей ливрее. Эта новая схема окраски даёт мне огромную гордость."
 
Предполагается, что самолёты с британским флагом на весь корпус будут участвовать на авиасалонах страны и за рубежом. На них также будет летать пилоты эскадрильи в Конингсби, которая профилируется на обучении стажеров, управляющих «Тайфунами».
 
Typhoon FGR4/T3 является наряду с F-35B одной из двух моделей истребителей, эксплуатируемых британской боевой авиацией. Ранее, до 2020 году, на вооружении состоял также самолёт Tornado.
 
 
Источник: Военное обозрение
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/50314

 

30.05.2021
  • Новости
  • Вооружения и военная техника
  • Военно-воздушные силы
  • Европа
  • Новейшее время