Более 150 военнослужащих подразделений РХБ защиты ВДВ приняли участие в отборочных этапах конкурса «Безопасная среда-2021»

В Воздушно-десантных войсках завершился второй этап конкурса на лучший экипаж радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты ВДВ «Безопасная среда-2021» Армейских международных игр-2021.
 
Во втором отборочном этапе конкурса, который прошел в период с 3 февраля по 9 марта на 10 войсковых полигонах, приняли участие более 100 военнослужащих подразделений РХБ защиты в составе 32 экипажей на штатной технике (РХМ-5М на базе БТР-МДМ «Ракушка»).
 
Соревнования предусматривают выполнение более чем 20 нормативов по вождению, огневой подготовке и РХБ защите. По условиям конкурса все участники должны показать свое мастерство в двух этапах: «Огневая подготовка» и «Индивидуальная гонка».
 
Состязания позволяют определить готовность военнослужащих управлять вверенной специальной техникой в особых условиях обстановки.
 
Всего в первых двух отборочных этапах конкурса приняли участие более 150 военнослужащих в составе 50 экипажей РХБ разведки, было задействовано около 60 единиц специальной техники РХБЗ.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/49281

 

 

09.03.2021
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Воздушно-десантные войска
  • Россия
  • Новейшее время