Летчики ЮВО за месяц провели в воздухе около 6,5 тыс. часов

В феврале летчики авиационных соединений и воинских частей Южного военного округа (ЮВО) в ходе выполнения плановых полетов провели в воздухе около 6,5 тыс. часов.
 
Командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников рассказал о результатах боевой подготовки летного состава 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО, частей морской авиации Черноморского флота и авиабазы ЮВО в Армении.
 
«Подготовка летного состава выполняется в соответствии с планом. В феврале текущего года с авиационными соединениями и воинскими частями военного округа проведено 13 летно-тактических учений», — сообщил генерал армии Александр Дворников.
 
«План налета выполнен в полном объеме, при этом для летчиков армии ВВС и ПВО округа он составил около 5,5 тыс. часов, специалисты морской авиации провели в воздухе свыше 750 часов, а истребители и экипажи армейской авиации российской военной базы в Армении налетали более 350 часов», — уточнил командующий войсками ЮВО.
 
Также Александр Дворников отметил, что в феврале летный состав выполнял учебно-тренировочные полеты над водной поверхностью, в горах, а также в условиях ограниченной видимости с применением очков ночного видения. Кроме того, летчики-истребители освоили навыки уничтожения крылатых ракет.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/49240

 

05.03.2021
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Россия
  • Южный ВО
  • Новейшее время