Разведчики армейского корпуса Балтийского флота совершенствуют навыки в полевых условиях

С военнослужащими разведывательного подразделения мотострелкового соединения армейского корпуса Балтийского флота в рамках лагерного сбора разведывательных подразделений прошли занятия по тактико-специальной, инженерной подготовке, а также подготовке по связи и другим дисциплинам.
 
Используя новейшие комплексы разведки и средства связи, военнослужащие обнаружили и определили характер целей, составили и передали вышестоящему командованию разведывательные данные местоположения условного противника.
 
Кроме того, в ходе занятий разведчиками были отработаны вопросы скрытного перемещения малых групп, ведение огня, а также организации и проведения разведывательной засады с целью обнаружения и уничтожения диверсионной группы условного противника.
 
В мероприятиях боевой подготовки было задействовано более ста военнослужащих разведывательного подразделения мотострелкового соединения армейского корпуса Балтийского флота. Для создания обстановки, приближенной к боевой, были применены различные средства имитации и холостые боеприпасы.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/49176

 

28.02.2021
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Военно-морской флот
  • Россия
  • Новейшее время