В Нижегородской области танкисты ЗВО учились организовывать ночную танковую засаду

В Нижегородской области на полигоне Мулино завершилась специальная тренировка с военнослужащими отдельной танковой бригады гвардейской танковой армии Западного военного округа по организации скрытых огневых позиций и уничтожению условного противника в ночное время суток.
 
На первом этапе тренировки экипажи танков Т-72Б3 провели тщательную маскировку боевых машин в лесистой местности полигона. Военнослужащие применены еловые ветки и завалы деревьев для обеспечения более естественной маскировки. С наступлением ночи военнослужащие получили команду заглушить двигатели и прейти в режим радиомолчания.
 
При обнаружении бронемашин условного противника с помощью комбинированных ночных прицелов ТПН-4 «Буран-ПА/М» экипажи открыли огонь по целям на расстоянии от 1,5 до 2 тысяч метров. Уничтожив головную и замыкающую машины колонны бронетехники условного противника, танкисты ЗВО уничтожили всю оставшуюся технику противника без возможности отступления или маневрирования.
 
В стрельбах приняло участие порядка 200 военнослужащих и было задействовано около 60 единиц вооружения, военной и специальной техники. Занятия прошли под руководством командира отдельной танковой бригады гвардейской танковой армии ЗВО подполковника Андрея Воронкова.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/49123

 

25.02.2021
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Сухопутные войска
  • Россия
  • Западный ВО
  • Новейшее время