Командующий войсками ЦВО принял участие в возложении цветов к памятнику Жукову в Екатеринбурге в преддверии Дня защитника Отечества

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин принял участие в возложении венков и цветов к памятнику Маршала Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову в преддверии Дня защитника Отечества в Екатеринбурге.
 
В памятной церемонии также приняли участие командование и офицеры штаба Центрального военного округа, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Александр Калиберда, ветераны, представители силовых структур, воспитанники Екатеринбургского суворовского военного училища и юнармейцы.
 
По завершении церемонии рота почетного караула екатеринбургского военного гарнизона прошла торжественным маршем по главной улице города - проспекту Ленина перед штабом Центрального военного округа.
 
Справочно:
 
Георгий Жуков - четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа», множества советских и иностранных наград с 1948 по 1953 год занимал должность командующего войсками Уральского военного округа и проживал в Свердловске (ныне Екатеринбург). Во время службы на Урале он применял опыт, полученный на Великой Отечественной войне, при обучении войск в условиях переоснащения их новыми средствами вооруженной борьбы.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/49084

 

22.02.2021
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Россия
  • Центральный ВО
  • Новейшее время