Экипажи МиГ-31БМ ЦВО на учении в Пермском крае отразили массированный авиационный удар условного противника

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ Центрального военного округа (ЦВО) отразили массированный ракетно-авиационный удар условного противника в рамках первого этапа летно-тактического учения в Пермском крае.
 
В ходе мероприятия истребители-перехватчики выполнили перелет в новый охраняемый район, преодолев около 1000 километров. В сложной помеховой обстановке с помощью радиолокационных станций «Заслон-М» экипажи обнаружили группу высокоманевренных воздушных целей, осуществляющих подлет к охраняемым объектам. Сопроводив и распознав авиацию «противника», экипажи МиГ-31БМ условного уничтожили около 30 воздушных целей, действующих на малых, средних и больших высотах.
 
Кроме того, в рамках учения лётчики выполнят перебазирование на запасной аэродром и совершат перелёт протяженностью около 2 тыс. километров на полигон в Астраханской области.
 
В ходе основного этапа учения экипажи перехватчиков МиГ-31БМ отработают применение авиационных ракет класса «воздух-воздух» по сверхзвуковым и аэродинамическим целям, имитирующим баллистические ракеты и авиацию противника.
 
В летно-тактическом учении с применением авиационных средств поражения задействовано 10 истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, более 50 единиц наземной техники и около 500 военнослужащих из числа лётного, инженерно-технического состава, группы управления и обеспечения полетов.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/49037

 

18.02.2021
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Россия
  • Центральный ВО
  • Новейшее время