Трое военнослужащих ВСУ подорвались в районе линии разграничения на Донбассе

Трое украинских военнослужащих подорвались на неизвестном взрывном устройстве. Об этом сообщает командование оперативной группы "Север" операции объединенных сил на своей странице в Facebook.
 
Как говорится в сообщении, в результате подрыва в районе населенного пункта Новолуганское Донецкой области, ранения, несовместимые с жизнью, получили трое военнослужащих ВСУ. Обстоятельства случившегося выясняет руководство части и военная служба правопорядка.
 
"Сегодня, 14 февраля, недалеко от населенного пункта Новолуганское, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", при перемещении на позиции в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое военнослужащих из состава Объединенных сил" - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что с начала февраля на линии разграничения погибли не менее шести военнослужащих ВСУ. Так, 6 февраля в районе Новомихайловки подорвались трое военнослужащих 28 ОМБр, двое получили смертельные ранения, один находится в госпитале. 11 февраля опять же в районе Новомихайловки погиб один военнослужащий ВСУ. По данным пресс-службы ООС, он был убит на месте пулей крупнокалиберного пулемета. Теперь новый случай с тремя погибшими.
 
Между тем, разведка НМ ЛНР сообщает о взрывах на позициях ВСУ в районе сел Новоалександровка, Орехово и у Золотого-4. По данным разведки, во время проведения инженерных работ на позициях ВСУ 13 и 14 февраля прозвучало не менее 3-х взрывов.
 
 
Источник: Военное обозрение
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/48989
 

 

14.02.2021
  • Новости
  • Конфликты
  • СНГ
  • Новейшее время