Замминистра обороны России обсудил работу центра мониторинга в Нагорном Карабахе с министром обороны Азербайджана

Заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин провел двустороннюю встречу с министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым. Встреча прошла на территории Совместного российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта, открытого сегодня в районе населенного пункта Киямаддинли (Агдамский район Азербайджана). 
 
«Действительно, открытие работы совместного российско-турецкого центра на территории Азербайджана это очень важное событие. Хотел бы выразить уверенность в том, что  военнослужащие Турецкой Республики и Российской Федерации, конечно,  при поддержке Азербайджана сделают все возможное для упрочнения мира и стабильности в регионе», – сказал Александр Фомин.
 
В свою очередь министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов отметил, что открытие Совместного центра по мониторингу является знаковым событием.
 
«Турецкие и российские военнослужащие будут комфортно себя чувствовать , будут спокойно решать вопросы, которые перед ними стоят. А мы будем прилагать все усилия, чтобы центр в полной мере мог выполнять те задачи, которые перед ним стоят», – сказал он.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/48800

 

30.01.2021
  • Новости
  • Конфликты
  • Россия
  • СНГ
  • Новейшее время