С военными медиками ЗВО проведена тренировка по развертыванию мобильного модульного госпиталя в Ленинградской области

В Ленинградской области с медиками Красносельской гвардейской мотострелковой бригады общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) проведена тренировка по развертыванию мобильного модульного госпиталя на незнакомой местности, приему, диагностике и размещению личного состава.
 
В рамках тренировки подразделения совершили марш в назначенный район. В ходе выполняемых мероприятий специалисты-медики проверили функционирование системы приема и сортировки условно больных военнослужащих, совершенствовали навыки в банно-прачечном обслуживании и обеспечении горячей пищей больных, проведении первичной диагностики и пользования штатным медицинским оборудованием.
 
В целях соблюдения санитарно-эпидемиологического режима специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты армии выполнили дезинфекцию модулей, приемного покоя, специальной техники и помещений для проживания медицинского персонала.
 
В тренировке принимали участие более 100 военнослужащих, было задействовано около 30 единиц военной и специальной техники.
 
Развернутый модульный мобильный госпиталь оснащен аппаратами ультразвуковой диагностики и искусственной вентиляции легких, способен одновременно разместить более 200 больных и включает в себя приемно-диагностическое, инфекционное, терапевтическое отделение и модуль интенсивной терапии.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/48789

 

29.01.2021
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Сухопутные войска
  • Россия
  • Западный ВО
  • Новейшее время