В ВМС Греции объяснили высадку своих моряков на российское торговое судно в Средиземном море

Зарубежные аккаунты, связанные с натовскими военно-морскими операциями, публикуют сведения о событии с российским торговым судном в Средиземном море. Речь идёт о сухогрузе «Адлер», на который высадились натовские моряки. Первоначальная публикация вызвала немало вопросов, включая и вопрос о том, что вообще могла означать высадка натовских военных на российское гражданское судно.
 
Как сообщает аккаунт миссии EUNAVFOR MED IRINI, моряки осуществили высадку на торговое судно в формате «дружеского визита». Это моряки греческих ВМС. Они объяснили произошедшее.
 
Из публикации: "Флагманский корабль греческого флота совершил дружеский подход к торговому судну «Адлер». Такого рода миссии кораблями в Средиземноморье проводятся в качестве сотрудничества с торгово-транспортными компаниями с целью воспрепятствования незаконному товарообороту и для улучшения навигации. Что такое дружеский подход? Это известная деятельность в морских операциях с визитом на дружественное судно. Командир корабля ВМС и капитан торгового судна обмениваются данными и рекомендациями по выбору наиболее оптимального маршрута судна. Это полезно и для военного корабля, и для торгового судна, так как оба получают больше информации о трафике в Средиземном море."
 
 
Источник: Военное обозрение
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/48581

 

13.01.2021
  • Новости
  • Невоенные аспекты
  • Россия
  • Европа
  • Новейшее время