Силы специальных операций Бундесвера пересаживаются на багги

Вслед за силами спецопераций США решение об оснащении немецких ССО внедорожными багги принял Бундесвер. Как сообщает портал armyrecognition.com, немецкое военное ведомство подписало контракт на поставку баггиподобных машин на базе Polaris MRZR.
 
Силы специальных операций Германии в скором времени начнут получать специальные багги, созданные на базе MRZR-D4. Версия для Бундесвера пройдет специальную адаптацию, в рамках которой машины получат специальное оборудование, подробности не раскрываются. В базовой версии MRZR D4 представляет собой четырехместную багги с установленным турбодизелем, о чем и говорит буква "D" в названии. Машина заднеприводная с возможностью подключения полного привода. При массе в 952 кг машина имеет грузоподъемность в 680 кг. Дальность хода примерно 500 км.
 
На первом этапе Бундесвер получит 65 машин, поставки начнутся уже в 2021 году. Всего же немецкое Минобороны заказало 148 багги для сил специальных операций. Кроме самих машин, контракт предусматривает поставку запасных частей, а также обучение личного состава.
 
"На первом этапе мы заказали строительство 65 машин. Всего по контракту может быть поставлено 148 машин. Поставка в войска запланирована на следующий год" - заявил подполковник Михаэль Бишоф.
 
Отмечается, что благодаря своим габаритам и массе, внедорожные багги легко транспортируются не только военно-транспортными самолетами, но и вертолетами.
 
 
Источник: Военное обозрение
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/48069

 

02.12.2020
  • Новости
  • Вооружения и военная техника
  • Сухопутные войска
  • Европа
  • Новейшее время