Миротворцы прибыли на аэродром Ульяновск-Восточный для отправки в Карабах

Первые подразделения миротворцев прибыли на аэродром Ульяновск-Восточный для отправки в Карабах, сообщает Минобороны России.
 
"Первые подразделения миротворческого соединения Центрального военного округа прибыли на аэродром Ульяновск -Восточный. Для переброски миротворческого контингента на аэродроме сосредоточена группировка военно-транспортных самолетов Ил-76", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что миротворцы совершили марш своим ходом и "приступили к погрузке техники и вооружения в самолеты военно-транспортной авиации для убытия в район выполнения задач по контролю за прекращением огня и военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта".
 
Ранее стало известно, что лидеры России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе начинается с 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. Также в Карабахе будут размещены российские миротворцы.
 
 
Источник: РИА Новости
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/47849
10.11.2020
  • Новости
  • Конфликты
  • Военно-воздушные силы
  • Россия
  • Новейшее время