Псковские соединения ВДВ примут участие в учениях в Белоруссии

Подразделения Псковского гвардейского соединения ВДВ примут участие в плановых совместных белорусско-российских тактических учениях "Славянское братство - 2020", сообщает департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.
 
"В соответствии с Планом международной деятельности на 2020 год, с 14 по 25 сентября на полигоне "Брестский" в Белоруссии пройдет плановое совместное белорусско-российское тактическое учение "Славянское братство", которое ежегодно проводится с 2015 года", - говорится в сообщении.
 
Десантники двух стран отработают вопросы взаимодействия слаженности подразделений при выполнении тактических задач.
 
Всего от Российской Федерации в учениях примут участие около 300 военнослужащих и около 70 единиц боевой и специальной техники.
 
После завершения учений российские военные вернутся в пункт постоянной дислокации на территории РФ.
 
Ранее минобороны Белоруссии сообщало, что плановые совместные белорусско-российско-сербские тактические учения "Славянское братство – 2020" пройдут под Брестом во второй половине сентября, их участниками будут до 1,5 тысячи военнослужащих.
 
Однако правительство Сербии в среду приняло решение о моратории на полгода на участие в военных учениях со странами ОДКБ, КНР, а также Западом. По словам министра обороны Александра Вулина, данный шаг вызван "страшным и незаслуженным давлением ЕС" и желанием сохранить военный нейтралитет.
 
Учения "Славянское братство" проводятся поочередно на территории одной из стран-участниц. Так, в 2019 году они проходили в Сербии, а в 2018 году местом проведения была Россия.
 
 
Источник: РИА Новости
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/47579

 

13.09.2020
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Воздушно-десантные войска
  • Россия
  • СНГ
  • Новейшее время