Продолжаются поиски пропавших без вести у берегов Калифорнии морпехов США

Продолжаются поиски морских пехотинцев США, десантное средство которых накануне затонуло у побережья Калифорнии во время выполнения тренировочной операции. Пропавшими без вести числятся 8 американских военнослужащих.
 
По последним данным, обнаружено тело одного из морских пехотинцев. Ранее на один из кораблей доставили тела двоих получивших повреждения и переохлаждение.
 
Командование Корпусом морской пехоты США сообщает о том, что на борту десантного средства (по некоторым сведениям речь идёт о десантном катере) находились 16 человек. Пятеро смогли вернуться на боевой корабль, с которого и осуществлялось десантирование. По словам командующего КМП генерала Дэвида Бергера, уже ведётся расследование трагического инцидента.
 
В прессе США тем временем заявляют, что причиной происшествия могло стать превышение допустимой нагрузки на катере, а также его техническое состояние. Теперь в КМП начата масштабная проверка средств десантирования морских пехотинцев с десантных кораблей в береговую зону.
 
Тем временем поисковая группа сообщает, что к настоящему моменту обследовано уже более 200 квадратных морских миль акватории в районе происшествия. Поиски пока результата не дали, они осложняются непростыми метеоусловиями – высокими волнами. В поисковой операции задействованы средства авиации, корабля Береговой охраны и ВМС США.
 
 
Источник: Военное обозрение
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/47321

 

01.08.2020
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Военно-морской флот
  • США
  • Новейшее время

На эту тему: