Южная Корея в состоянии повышенной боевой готовности: КНДР взорвала межкорейский офис связи

Вооруженные силы Южной Кореи приведены в состояние повышенной боевой готовности в связи с появившимися сообщениями о подрыве северокорейскими военными межкорейского офиса связи в городе Кэсон. Об этом сообщает новостное агентство Yonhap.
 
"КНДР в 14:49 по местному времени (08:49 мск) осуществила подрыв здания межкорейского офиса связи в Кэсоне", - говорится в сообщении.
 
По данным издания, наблюдается столб дыма со стороны приграничного городка Кэсон, до этого были слышны звуки взрывов. Южнокорейские военные усилили наблюдение за северокорейской стороной.
 
Как ранее сообщалось, в понедельник Пхеньян предупредил Сеул о намерении вернуть войска на позиции, покинутые ими после проведенных ранее межкорейских переговорах и достигнутых договоренностях. Кроме того, было заявлено о неком "акте возмездия", которое готовят военные КНДР в ответ на распространение агитационных листовок, оскорбляющих высшее руководство Северной Кореи.
 
Напомним, что Пхеньян с 9 июня заблокировала все линии связи с Южной Кореей. Это стало "ответным шагом" на "враждебные действия" Сеула. После распространения листовок отключены все линии связи Северной Кореи с Южной, включая военную связь и связь высшего руководства республик.
 
 
Источник: Военное обозрение
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/46959

 

16.06.2020
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Азия
  • Новейшее время