В Киеве сержант пытался сбыть партию гранат и патронов

В украинской столице задержан военнослужащий, который промышлял продажей боеприпасов и их компонентов. Речь идёт о 29-летнем сержанте, который предлагал партии боеприпасов различного характера.
 
В одну из партий, которую военнослужащий выставил на продажу, входили шесть гранат и около трёх сотен патронов к стрелковому оружию различного калибра.
 
Военнослужащий был задержан представителями отряда специального назначения национальной полиции Украины. При нём была обнаружена сумка со смертоносным содержимым.
 
Этот факт говорит о том, что в украинской армии продолжает процветать хищение оружия и боеприпасов, нет должного контроля при их хранении. Вследствие этого оружие, гранаты, патроны расползаются по всей стране, находя покупателей.
 
Напомним, что за последние годы на нескольких крупнейших арсеналах Украины происходили пожары. О том, какие объёмы вооружений на фоне таких пожаров оказались в руках похитителей, сбывающих их третьим лицам, не знает никто. 
 
При этом власти Украины и командование ВСУ, пытаясь уйти от ответственности, заявляли, что перед возгоранием на очередном складе «слышался шум беспилотника, летевшего со стороны российской границы».
 
 
Источник: Военное обозрение
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/46519
11.04.2020
  • Новости
  • Конфликты
  • Органы управления
  • СНГ