В Рособоронэкспорте рассказали о продажах винтовок Т-5000

Россия поставила зарубежному заказчику партию высокоточных винтовок ORSIS Т-5000 на сумму более 100 миллионов рублей, сообщили во вторник в пресс-службе Рособоронэкспорта.
 
"Рособоронэкспорт реализовал контракт на поставку иностранному заказчику партии винтовок ORSIS T-5000 на сумму более 100 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
 
В пресс-службе спецэкспортера отметили, что в 2019 году РОЭ провел более 40 презентаций этих винтовок на международных выставках в Кот-д'Ивуаре, ОАЭ, Германии, Бразилии, Мексике и Вьетнаме, а также на "Армии-2019" и "Интерполитехе".
 
Винтовка ORSIS Т-5000, на базе которой был создан снайперский комплекс "Точность", - разработка оружейного завода "Промтехнология" (бренд ORSIS). Как заявляет разработчик, это принципиально новое снайперское оружие, которое соответствует всем современным требованиям.
 
До недавнего времени эта снайперская винтовка выпускалась в двух калибрах: 308 Winchester и 338 Lapua Magnum. Оружие предназначено для антитеррористических и специализированных снайперских подразделений.
 
 
Источник: РИА Новости
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/45742
17.12.2019
  • Новости
  • Вооружения и военная техника
  • Сухопутные войска
  • Россия