Расходы на оборону: США подготовили огромный военный бюджет

 

Гости: Владимир Козин, профессор академии военных наук РФ, ведущий эксперт центра военно-политических исследований МГИМО. Григорий Красовский, американский адвокат, политолог.
 
Проект военного бюджета на 2020 год еще должен пройти утверждение в Палате представителей и в Сенате Конгресса США. Однако принципиальное соглашение о тратах было достигнуто между ними еще летом 2019 года. "Сдерживать" Россию, помогать Украине и создать особые космические войска - таковы основные направления, на что ориентированы главные расходы. От кого исходят главные угрозы Америке? Ищем ответы на эти и другие вопросы на радио Sputnik.
 
Сегодня у нас в гостях : американский адвокат, политолог Григорий Красовский и на связи по телефону профессор академии военных наук РФ, ведущий эксперт центра военно-политических исследований МГИМО Владимир Козин.
 
Григорий Красовский:
- Утверждение проекта военного бюджета в Палате представителей и в Сенате Конгресса США не вызовет затруднений. США будут делать все, чтобы обеспечить свое доминирование в ключевых местах на нашей планете.
- США тратят на военный бюджет больше, чем несколько стран вместе взятые.
- Военное ведомство в США безобразно ведет подсчет потраченных средств. Сокращать военные расходы, конечно, можно.
- Отдельная тема - борьба с биологическим оружием.
 
Владимир Козин:
- Американский военный бюджет дестабилизирует глобальную ситуацию. Американцы планируют изучить концепцию о неприменении ядерного оружия в первом ударе. Это хороший признак.
- Милитаристский бюджет. По сравнению с минувшими годами наблюдается тенденция к росту. Все ключевые американские программы остаются без изменений.
 
Источник: Sputnik
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/45704
 
 

 

12.12.2019
  • Экспертное мнение
  • Военно-политическая
  • США