Пентагон обеспокоен: 46 процентов военных США и членов их семей считают РФ союзником

Неожиданные результаты опроса опубликованы в США. Американский медиаресурс «Голос Америки» сообщает о том, что опрос был проведён среди военнослужащих армии США и членов их семей и касался их отношения к России и к российским военным.
 
Как выясняется, 46 процентов опрошенных американских военных и членов их семей не просто не считают Россию врагом, а даже наоборот – уверены в том, что Россия – это союзник США.
 
53% опрошенных считают Российскую Федерацию врагом Америки.
 
При этом констатируется, что 46 процентов, назвавших РФ союзником США – рекордный показатель за последние 10 лет.
 
В Пентагоне заявили о том, что такие «пророссийские настроения» в среде американских военнослужащих их «беспокоят».
 
Американские социологи связали указанные показатели с тем, что президент США Дональд Трамп «часто говорит о том, что с Россией нужно поладить». Дополнительно заявлено, что многие американские военные якобы «стали жертвой российской дезинформации и пропаганды». Каким образом якобы российская «дезинформация» дошла до американских военных, социологи в США не сообщают.
 
Опрос о России в целом по США (не только среди военных) показал, что союзником РФ считают около 28 процентов американцев. Это на девять процентных пунктов выше, чем в прошлом году. И здесь, как утверждается, тоже «может быть роль высказываний Трампа».
 
 
Источник: Военное обозрение
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/45687

 

08.12.2019
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Россия
  • США