В соединении ЮВО, дислоцированном в Волгоградской области, начались полевые выходы с новобранцами

В соединении Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в Волгоградской области, начались занятия с новобранцами на полигоне Прудбой.
 
Военнослужащие осеннего призыва текущего года под руководством опытных командиров и инструкторов осваивают штатное вооружение, навыки ведения разведки целей, определения расстояний до них, пользования дневными и ночными приборами наблюдения и прицеливания, а также ведения огня на максимально возможных дальностях ночью.
 
Также военнослужащие отработают способы скрытного передвижения на поле боя, оборудования огневых позиций ведения и корректирования огня днем и ночью, маскировку техники, ведение разведки.
 
Основные усилия на данном этапе учебы направлены на подготовку военнослужащих к действиям в составе отделений (расчетов) и выработку навыков применения в бою штатного вооружения и военной техники.
 
На завершающем этапе подготовки каждый военнослужащий выполнит упражнение контрольных стрельб из штатного вооружения, после чего начнется боевое слаживание взводов.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/45638
03.12.2019
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Сухопутные войска
  • Россия
  • Южный ВО