Зенитное ракетное соединение ЦВО на Алтае отметило 50-летний юбилей

Военнослужащие зенитного ракетного соединения 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа, дислоцированного в Алтайском крае, отметили 50-летний юбилей со дня образования.
 
На торжественном мероприятии присутствовал личный состав соединения, ветераны Вооруженных Сил. Перед военнослужащими и гостями выступил командир зенитного ракетного соединения полковник Марат Усманов, который поблагодарил коллектив за образцовое исполнение служебных обязанностей, поздравил со знаменательной датой, отметив, что именно в юбилейные дни зенитчики приступают к переподготовке на новые образцы вооружения и военной техники.
 
Новые комплексы ЗРК «Бук-М3» должны повысить боевые возможности соединения.
 
Заключительным этапом переподготовки станут стыковочные стрельбы из новейших комплексов, которые пройдут во время полевого выхода на полигоне Капустин Яр.
 
Командир соединения вручил отличившимся военнослужащим грамоты и ценные подарки.
 
В соответствии с директивой Генерального штаба Вооруженных Сил СССР от 15 января 1969 года в период с 20 мая по 1 июля 1969 года в городе Слуцке была сформирована зенитная ракетная бригада. В 1992 году соединение было передислоцировано в Алтайский край.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/45519

 

20.11.2019
  • Новости
  • Вооружения и военная техника
  • Ракетные войска стратегического назначения
  • Россия
  • Центральный ВО