Сызранский филиал ВУНЦ ВВС возобновит подготовку вертолетчиков для палубной авиации ВМФ России

Сызранский филиал Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» начиная со следующего учебного года возобновит теоретическую подготовку курсантов на вертолеты Ка-27ПЛ, Ка-27ПС и Ка-29 для ВМФ России.
 
Кроме того, в будущем в филиале будет организовано обучение курсантов на тяжелый транспортный вертолет Ми-26 новой модификации. Сегодня будущие офицеры в Сызрани учатся летному делу на учебных и учебно-боевых вертолетах «Ансат-У», Ми-8 и Ми-24 всех модификаций. При этом теоретически курсанты осваивают такие вертолеты, как Ми-8МТВ-5, Ми-8АМТШ, Ка-52, Ми-35, Ми-28Н и Ми-28НМ.
 
При подготовке молодых вертолетчиков используется опыт применения частей и подразделений армейской авиации в Сирии, на основе которого в военном вузе внесены изменения в квалификационные требования к выпускникам, скорректирована основная профессиональная образовательная программа, разрабатываются новые учебные пособия, изменена программа летной практики выпускного курса.
 
Приобретенный в Сирии боевой опыт также положен в основу проводимых летно-тактических учений.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/45518
20.11.2019
  • Новости
  • Вооружения и военная техника
  • Военно-морской флот
  • Военно-воздушные силы
  • Россия