Глава военного ведомства призвал воспитывать у молодежи патриотизм не отдельными акциями, а кропотливой работой

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу призвал проводить планомерную патриотическую работу с молодежью, а не ограничиваться отдельными акциями.
 
На личном приеме граждан, который прошёл сегодня в Доме Правительства, к главе военного ведомства обратился помощник военного комиссара Ростовской области Александр Москаленко.
 
Он предложил провести в мае 2020 года в городах воинской славы акцию «Клятва памяти» юнармейцев перед ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 года.
 
«Наша задача заключается в том, чтобы память не канула в Лету бесследно, чтобы следующие поколения знали историю, берегли традиции и передавали их», – заявил Сергей Шойгу.
 
При этом он отметил, что будет неправильно приурочить патриотическую акцию к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а затем забыть о ней.
 
«Это работа, которую надо делать постоянно и повсеместно», – подчеркнул Министр обороны.
 
Он напомнил, что сейчас в парке «Патриот» создается межшкольный центр патриотического воспитания Москвы и Московской области.
 
«Такие центры мы считаем важным и нужным создавать в каждой области», – сказал Сергей Шойгу, пояснив, что в таких центрах подростки смогут не просто получать начальную военную подготовку, но и изучать историю страны на подвигах отцов и дедов.
 
Он также высказался за то, чтобы и в движении «Юнармия» проводилась плановая патриотическая работа.
 
«В патриотическом воспитании очень важна ежедневная кропотливая работа. Мы, с одной стороны, поддерживаем начинания и инициативы в этой области, но и предостерегаем, чтобы они не стали разовой акцией», – подчеркнул глава военного ведомства.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/45460
14.11.2019
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Органы управления
  • Россия