Россия поставила Нигерии шесть ударных вертолетов Ми-35М

Россия в рамках ранее заключенного контракта поставила Нигерии шесть ударных вертолетов Ми-35М, Абуджа ожидает поставки еще шести машин, заявил в интервью «РИА Новости» посол Нигерии в России Стив Дэвис Угба.
 
«У нас есть контракт на закупку двенадцати вертолетов Ми-35, шесть из которых уже поставлены. На вопрос, когда будут поставлены остальные шесть, лучше ответит наш министр обороны... Пока мы обсуждаем модальности того, чтобы обеспечить поставку», – сказал посол.
 
Он отметил, что в целом сотрудничеству Москвы и Абуджи в сфере ВТС во многом мешают антироссийские санкции.
 
«Санкции против России не помогают этому делу, как вы можете представить. Россия – надежный партнер, которая всегда выполняет свои обязательства. Мы обязательно договоримся о поставке оставшихся вертолетов Ми-35, а затем будем смотреть, что мы сможем сделать еще в рамках двустороннего ВТС», – цитирует «РИА Новости» посла Нигерии.
 
По его словам, «мы стараемся работать в рамках системы так, чтобы Россия ничего не потеряла, но чтобы и Нигерия не проиграла. График поставок будет обсуждаться. Список наших пожеланий довольно обширный. Мы продолжаем обсуждать с Россией эти вопросы. Но хочу подчеркнуть – без российской помощи, без российской техники борьба с террористами в моей стране будет сталкиваться с очень большими вызовами. Мы заинтересованы в том, чтобы это оборудование было закуплено и поставлено в срок», – отмечает агентство.
 
 
Источник: ЦАМТО
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/45187

 

11.10.2019
  • Новости
  • Вооружения и военная техника
  • Военно-воздушные силы
  • Россия
  • Африка