Модернизированный МРК «Смерч» в рамках ЗХИ выполнил артиллерийскую стрельбу в Японском море

Модернизированный малый ракетный корабль (МРК) Тихоокеанского флота «Смерч» в ходе этапа заводских ходовых испытаний в акватории залива Петра Великого выполнил артиллерийскую стрельбу по морской и воздушной целям.
 
На полигоне боевой подготовки моряки и представители промышленности проверили надежность модернизированной 30-мм шестиствольной автоматической корабельной артиллерийской установки АК-630, которая в ходе ремонта была установлена на МРК. С этой целью проведены несколько практических стрельб по мишеням, имитировавшим воздушную цель. Также скоростная артустановка была применена для уничтожения макета плавающей морской мины.
 
В настоящее время экипаж готовится к проведению первой стрельбы из новой корабельной универсальной 76-мм автоматической пушки АК-176МА. Она оснащена цифровой системой управления и новой оптико-электронной станцией. Высокая плотность огня дает возможность артустановке уничтожать даже бронированные объекты.
 
Ремонт с модернизацией МРК «Смерч» проходил на Камчатке на базе АО «Северо-Восточный ремонтный центр», а также в центре судоремонта «Дальзавод» во Владивостоке. МРК был перевооружен с ракетного комплекса «Малахит» на комплекс противокорабельных крылатых ракет «Уран» и оснащен новыми артиллерийскими установками, сообщает пресс-служба ТОФ.
 
 
Источник: ЦАМТО
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/45019
18.09.2019
  • Новости
  • Вооружения и военная техника
  • Военно-морской флот
  • Россия
  • Восточный ВО