На Ставрополье мотострелки ЮВО в ходе учений уничтожили условных диверсантов

Подразделения мотострелковой бригады Южного военного округа в рамках двусторонних командно-штабных учений (КШУ) 8-й, 49-й и 58-й общевойсковых объединений ЮВО отработали в Ставропольском крае тактику рейдовых действий по поиску и уничтожению диверсионных групп условного противника.
 
По замыслу учения, условные диверсанты были обнаружены с помощью современных средств разведки и беспилотных летательных аппаратов (БЛА). После получения информации от разведчиков в район обнаружения были направлены подразделения мотострелкового соединения на боевых машинах пехоты БМП-3. Военнослужащие отработали тактику преследования и окружения условного противника.
 
На этапе проведения боевой стрельбы из стрелкового оружия и штатного вооружения БМП-3 по подготовленным мишенным позициям условные диверсанты были уничтожены.
 
В период с 26 по 31 августа под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова проводится двустороннее КШУ с общевойсковыми армиями ЮВО. В ходе учений отрабатываются вопросы применения межвидовых войсковых группировок при решении учебно-боевых задач по предназначению.
 
В розыгрыше тактических эпизодов КШУ принимают участие около 8,2 тыс. военнослужащих, задействовано более 2,5 тыс. единиц военной техники, в том числе около 30 самолетов и более 60 вертолетов. Для ведения разведки с воздуха и видеофиксации практических действий войск задействовано около 30 расчетов БЛА.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/44872
29.08.2019
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Сухопутные войска
  • Россия
  • Южный ВО