В Сирии: Дивизию генерала Сухейля не расформировали, а переименовали

Через некоторое время сирийское военное командование отметило, что слухи о расформировании спецназа, поучаствовавшего во многих освободительных операциях в САР за последние годы, не имеют под собой никакой почвы. Как отмечено, спецназ «Силы Тигра» с сегодняшнего дня переименован.
 
Как оказалось, теперь это формирование переходит под командование Сил специальных операций САА и получает специальный номенклатурный номер – 25 дивизия ССО сирийской армии.
 
Особо подчёркивается, что «переименование» дивизии не предусматривает смены её командования. Командовать дивизией остаётся авторитетный в Сирии генерал Сухейль. 
 
На данный момент силы генерала Сухейля продолжают наступление на позиции боевиков в провинции Идлиб. Напомним, что на днях при непосредственном участии бойцов из «Сил Тигра» был освобождён от террористов город Хан-Шейхун. Теперь 25-я дивизия сил специальных операций продвигается в направлении Маарет ан-Нуумана, который долгие годы находится под террористической оккупацией. 
 
Из ранее опубликованных высказываний сирийских военнослужащих о генерале Сухейле аль-Хасане: "Он командир, настоящий командир. Другого такого у нас найти трудно. Генерал требователен во всём, что касается сохранения здоровья и жизни бойцов. Никогда не видел его с огромными звёздами, в наградах - может появиться в обычной своей форме, в любом взводе, поговорить с бойцами".
 
 
Источник: Военное Обозрение
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/44870

 

29.08.2019
  • Новости
  • Конфликты
  • Сухопутные войска
  • Ближний Восток и Северная Африка
  • Новейшее время