В Нижегородской области завершилось командно-штабное учение с отдельной Севастопольской мотострелковой бригадой ЗВО

В Нижегородской области завершилось командно-штабное учение с отдельной Севастопольской мотострелковой бригадой Западного военного округа (ЗВО) с выходом личного состава соединения и выводом техники на незнакомый полигон.
 
В рамках мероприятия военнослужащие отработали вопросы развертывания командных пунктов в полевых условиях и организации управления подразделениями в ходе боевых действий в режиме реального времени.
 
Личный состав бригады совершил марш в назначенный район и развернул полевой пункт управления в условиях, имитирующих динамично меняющуюся обстановку современного общевойскового боя. При этом периодически поступали вводные, и по команде военнослужащие осуществляли смену районов развертывания. Обстановка осложнялась противодействием подразделений радиоэлектронной борьбы условного противника, применением им оружия массового поражения и атаками диверсионно-разведывательных групп.
 
Всего в командно-штабном учении приняли участие более 1000 военнослужащих, было задействовано около 200 единиц военной техники, в том числе беспилотные летательные аппараты для проведения разведки с воздуха, бронированная автомобильная техника и современные комплексы связи.
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)
 
Постоянная ссылка: http://eurasian-defence.ru/node/44847
27.08.2019
  • Новости
  • Военно-политическая
  • Сухопутные войска
  • Россия
  • Западный ВО